Auch wenn der/die Eine oder Andere jetzt denken, so 'n shiet, es war ein mega geiler Tag.
Abfahrt 10.00 Uhr zur Februar Klassik Auftakt Runde.
Erste Station Peissenberg, weiter Richtung Ammertal (höchster Punkt 1140m) über die Ausweichstrecke Ammerschlucht und dann entlang am Plansee zum ersten Fotostopp.
Wenn man schon mal da ist, geht's weiter durchs Namlostal (höchster Punkt 1350m) zum nächsten Fototermin.
Nächster Anlaufpunkt ist der Gaichtpass, welcher zum Tannheimer Tal führt und hier ist ein Stopp am Haldensee Pflicht.
Zurück in Germanien gibt's dann nach dem Weg über Pfronten, Nesselwang in Rückholz die Kaffeepause bei meinem Lieblingsbäck.
Wer jetzt glaubt, dass nur noch gemütlich nach Hause gerollt wird, täuscht sich, denn die kurvigen Strecken enden erst 5km vor Augsburg.
16.30 Ankunft zu Hause und herrliche 370km abgespult.
Ich befürchte, ich muss morgen nochmal los....
Sonnige Grüße aus dem Süden